fellows/フェローズは千葉県浦安市でテニス・フットサル・ゴルフのスクールや大会を運営しております。

テニス/ジュニア・キッズスクールバス送迎

 ◆ジュニア・キッズ無料バス送迎ルート◆
◆バスをご利用の方はフロント迄ご予約ください。047−355−8300
【迎え】
 バスは番号順にまわります。
道路事情により、予定時刻(下記参照)が多少前後しますので
 5分前には停留所でお待ちください。
【送り】
 番号順にお送りします。

 

________

          【 マイクロバス 】                     【 ハイエース 】
  
  
 幼稚園 送迎バスMAP

幼稚園(15:10〜)クラス時刻表  車体:ハイエース
水曜日・木曜日のみ1番から5番はマイクロバスになります。
2016年 4月期より往復全曜日ハイエースに変更となります。

番号
停留所名
迎え
送り
【1】
14:30
16:30
【2】
14:31
16:31
【3】
14:32
16:32

【4】

 弁天4丁目バス停
14:33
16:33
【5】
14:35
16:35
【6】
14:38
16:38
【7】
14:38
16:38
【8】
14:40
16:40
【9】
14:41
16:41
【10】
 美浜東団地バス停
14:41
16:41
【11】
14:43
16:43
【12】
14:43
16:43
【13】
14:46
16:46
【14】
14:48
16:48
【15】
 
14:49
16:49
【16】
14:50
16:50
【17】
14:50
16:50
【18】
 日の出西バス停
14:51
16:51
【19】
 日の出南小
14:52
16:52
【20】
14:53
16:53
【21】
14:54
16:54
【22】
14:54
16:54
【23】
14:55
16:55
【24】
14:57
16:57
【25】
14:58
16:58
【26】
14:59
16:59
【27】
14:59
16:59
【28】
15:00
17:00
【29】
15:00
17:00
【30】
 東京学館浦安前
※2016年 4月期よりバス停位置が変更になりました。
15:01
17:01
【31】
 高洲県営住宅前
15:02
17:02
【32】
 高洲西児童公園バス停
15:03
17:03
【33】
 高洲4丁目バス停
15:05
1705
Pagetop
 キッズ送迎バスMAP
 
キッズ(16:30〜)クラス時刻表 車体:マイクロバス
番号
停留所名
 
迎え
送り
【1】
 
15:50
17:50
【2】
 
15:51
17:51
【3】
 
15:52
17:52

【4】

 弁天4丁目バス停  
15:53
17:53
【5】
 
15:55
17:55
【6】
 
15:58
17:58
【7】
 
15:58
17:58
【8】
 
16:00
18:00
【9】
 
16:01
18:01
【10】
 美浜東団地バス停  
16:02
18:02
【11】
 
16:03
18:03
【12】
 
16:03
18:03
【13】
 
16:06
18:06
【14】
 
16:08
18:08
【15】
 
16:09
18:09
【16】
 
16:10
18:10
【17】
 
16:10
18:10
【18】
 日の出西バス停  
16:11
18:11
【19】
 日の出南小  
16:12
18:12
【20】
 
16:13
18:13
【21】
 
16:14
18:14
【22】
 
16:14
18:14
【23】
 
16:15
18:15
【24】
 
16:17
18:17
【25】
 
16:18
18:18
【26】
 
16:19
18:19
【27】
 
16:19
18:19
【28】
 
16:20
18:20
【29】
 
16:20
18:20
2016年4月期(3/29火)より30番から33番が往復ハイエースに変更となりました。
キッズ(16:30〜)クラス時刻表 車体:ハイエース
番号
停留所名
 
迎え
送り
【30】
 東京学館浦安前
※2016年 4月期よりバス停位置が変更になりました。
 
16:21
18:02
【31】
 高洲県営住宅前  
16:22
18:03
【32】
 高洲西児童公園バス停  
16:23
18:04
【33】
 高洲4丁目バス停  
16:25
18:05

 

 
Pagetop
 ジュニア送迎バスMAP*迎えと送りのバスルートが異なります。
ジュニア(17:40〜)クラス迎え時刻表
 マイクロバス 1巡目
番号
停留所名
迎え
【1】
 
16:45
【2】
 
16:46
【3】
 
16:47

【4】

 弁天4丁目バス停  
16:48
【5】
 
16:50
【6】
 
16:53
【7】
 
16:53
【8】
 
16:55
【9】
 
16:56
【10】
 美浜東団地バス停  
16:57
【11】
 
16:58
【12】
 
16:58
【13】
 
17:01
【14】
 
17:03
【15】
 
17:04
【16】
 
17:05
【17】
 
17:05
【18】
 日の出西バス停  
17:06
【19】
 日の出南小  
17:07
【20】
 
17:08
【21】
 
17:09
【22】
 
17:09
【23】
 
17:10
【24】
 
17:12
【25】
 
17:15
 マイクロバス 2巡目
番号
停留所名
迎え
【26】
 
17:20
【27】
 
17:28
【28】
 
17:29
【29】
 
17:29
【30】
 
17:30
【31】
 
17:30
ジュニア(17:40〜)クラス送り時刻表
 ハイエース
番号
停留所名
送り
【1】
 
19:15
【2】
 
19:16
【3】
 
19:17
【4】
 弁天4丁目バス停  
19:18
【5】
 
19:20
【6】
 
19:23
【7】
 
19:23
【8】
 
19:25
【9】
 
19:26
【10】
 美浜東団地バス停  
19:27
【11】
 
19:28
【12】
 
19:28
 マイクロバス1巡目
番号
停留所名
送り
【13】
 
19:10
【14】
 
19:12
【15】
 
19:13
【16】
 
19:14
【17】
 
19:14
【18】
 日の出西バス停  
19:15
【19】
 日の出南小  
19:16
【20】
 
19:17
【21】
 
19:18
【22】
 
19:18
【23】
 
19:19
【24】
 
19:21
【25】
 
19:24
 マイクロバス2巡目
番号
停留所名
送り
【26】
 
19:30
【27】
 
19:38
【28】
 
19:39
【29】
 
19:39
【30】
 
19:40
【31】
 
19:40
Pagetop
 

中・高校生バス送迎MAP

一般ナイターFクラス(19:00〜)と同様になります。
 停留所・時刻表
     
【Fクラス】
【Gクラス】
番号
停留所名
迎え
迎え
【1】
 
18:30
20:23
【2】
 
18:31
20:24
【3】
 
18:32
20:25
【4】
 
18:33
20:26
【5】
 
18:34
20:27
【6】
 
18:35
20:28
【7】
 
18:36
20:29
【8】
 
18:37
20:30
【9】
 
18:38
20:31
【10】
 
18:39
20:32
【11】
 
18:40
20:33
【12】
 
18:41
20:34
【13】
 
18:42
20:35
【14】
 
18:43
20:36
【15】
 
18:44
20:37
【16】
 
18:45
20:38
【17】

 新浦安駅(アトレ前)
  ※2016年4月期(3/29)より乗車位置が変更になりました。

 
18:52
20:45
【18】
 
18:53
20:46
【19】
 
18:54
20:47
【20】
 
18:55
20:48
 LESSON  スタート
19:00
21:00

Pagetop