バス送迎

キッズ(R)・ジュニア(S)バス送迎

キッズ・ジュニアバス送迎のご案内

バスをご利用の方はフロント迄ご予約ください。

047-355-8300

迎え

バスは番号順にまわります。
道路事情により、予定時刻(下記参照)が多少前後しますので5分前には停留所でお待ちください。

送り

番号順にお送りします。

幼稚園 送迎バスのご案内

幼稚園(15:10~)クラス運行ルート

幼稚園(15:10~)クラス時刻表

停留所名をクリックしていただくと周辺の写真が表示されます。

往復全曜日ハイエース

番号 停留所名 迎え 送り
1 ヤオコー向かい 14:30 16:30
2 東海大浦安 14:31 16:31
3 東野3丁目バス停 14:32 16:32
4 弁天4丁目バス停 14:33 16:33
5 見明川小向かい 14:35 16:35
6 サンコーポ西口バス停 14:38 16:38
7 順天堂浦安病院横 14:38 16:38
8 美浜西エステート 14:40 16:40
9 サンポー前 14:41 16:41
10 美浜東団地バス停 14:41 16:41
11 入船東エステート 14:43 16:43
12 入船中央エステートバス停 14:43 16:43
13 ベイシティ浦安 14:46 16:46
14 東京電力バス停 14:48 16:48
15 日の出小バス停 14:49 16:49
16 日の出東バス停 14:50 16:50
17 アールフォーラムバス停 14:50 16:50
18 日の出西バス停 14:51 16:51
19 日の出南小 14:52 16:52
20 セレナヴィータ 14:53 16:53
21 パークシティ sea 14:54 16:54
22 パークシティ sol 14:54 16:54
23 パークシティー新浦安 14:55 16:55
24 望海の街郵便局バス停 14:57 16:57
25 望海の街バス停 14:58 16:58
26 海園の街バス停 14:59 16:59
27 潮音の街 14:59 16:59
28 高洲小 15:00 17:00
29 高洲バス停 15:00 17:00
30 東京学館浦安前 15:01 17:01
31 高洲県営住宅前 15:02 17:02
32 高洲西児童公園バス停 15:03 17:03
33 高洲4丁目バス停 15:05 1705

R(キッズ)・S(ジュニア)送迎バスのご案内

東野・富士見ルート【ハイエース】 時刻表

停留所名をクリックしていただくと周辺の写真が表示されます。

R(キッズ) S(ジュニア)
番号 停留所名 行き 帰り 行き 帰り
フェローズ発
R(キッズ)はフロアー待機
18:00 19:05
1 1. 焼肉ソウル 15:55 18:05 17:05 19:10
2 2. 弁天中央バス停 15:56 18:06 17:05 19:11
3 3. ママンドータ向かい 15:57 18:07 17:07 19:12
4 4. 弁天4丁目バス停 15:58 18:08 17:08 19:13
5 5. 吹上幼稚園 15:59 18:09 17:09 19:14
6 6. 東海大浦安向かい 16:00 18:10 17:10 19:15
7 7. エネオス手前 16:01 18:11 17:11 19:16
8 8. 堀江中学校バス停 16:03 18:12 17:13 19:18
9 9. 清滝弁財天バス停 16:05 18:14 17:15 19:20
10 10. TSUTAYA 16:07 18:16 17:17 19:22
11 11. さくら整骨院前 16:08 18:17 17:18 19:23
12 12. レクセルガーデン新浦安 16:10 18:19 17:20 19:25
13 13. 東野中央バス停 16:11 18:20 17:21 19:26
フェローズ着 16:16 17:26

新浦安ルート【マイクロバス】 時刻表

停留所名をクリックしていただくと周辺の写真が表示されます。

R(キッズ) S(ジュニア)
番号 停留所名 行き 帰り 行き 帰り
フェローズ発 17:40 19:05
1 20. サンコーポ西口バス停 15:55 16:45 16:45 16:45
2 21. 順天堂浦安病院 15:56 17:46 17:00 19:11
3 22. 美浜西エステート 15:58 17:48 17:03 19:13
4 23. サンポー前 15:59 17:49 17:04 19:14
5 24. 美浜東エステート 16:00 17:50 17:05 19:15
6 25. 入船保育園前 16:02 17:52 17:07 19:17
7 26. 第一公園前 16:04 17:54 17:09 19:19
8 27. 日の出小バス停 16:05 17:55 17:10 19:20
9 28. 日の出東バス停 16:06 17:56 17:11 19:21
10 29. 日の出6丁目バス停 16:07 17:57 17:12 19:22
11 30. 日の出西バス停 16:08 17:58 17:13 19:23
12 31. トランポランド 16:09 17:59 17:14 19:24
13 32. パークシティSEA 16:10 18:00 17:15 19:25
14 33. ベイモールバス停 16:11 18:01 17:16 19:26
15 34. シンボルロードパークシティバス停 16:12 18:02 17:17 19:27
16 35. ニューコースト横 16:13 18:03 17:18 19:28
17 36. 望海の街郵便局・クオン 16:15 18:05 17:20 19:30
18 37. 海園の街バス停 16:16 18:06 17:21 19:31
19 38. 潮音の街 16:17 18:07 17:22 19:32
20 39. 高洲小学校 16:18 18:08 17:23 19:33
21 40. 高洲バス停 16:19 18:09 17:24 19:34
22 41. 高洲北小学校 16:20 18:10 17:25 19:35
23 42. 高洲西児童公園バス停 16:21 18:11 17:26 19:36
24 43. 高洲4丁目バス停・プラウド 16:22 18:12 17:27 19:37
フェローズ着 16:24 17:29