バス送迎

キッズ(R)・ジュニア(S)バス送迎

キッズ・ジュニアバス送迎のご案内

バスをご利用の方はフロント迄ご予約ください。

047-355-8300

迎え

バスは番号順にまわります。
道路事情により、予定時刻(下記参照)が多少前後しますので5分前には停留所でお待ちください。

送り

番号順にお送りします。

幼稚園 送迎バスのご案内

幼稚園(15:10~)クラス運行ルート

幼稚園(15:10~)クラス時刻表

停留所名をクリックしていただくと周辺の写真が表示されます。

往復全曜日ハイエース

番号 停留所名 迎え 送り
1 ヤオコー向かい 14:30 16:30
2 東海大浦安 14:31 16:31
3 東野3丁目バス停 14:32 16:32
4 弁天4丁目バス停 14:33 16:33
5 見明川小向かい 14:35 16:35
6 サンコーポ西口バス停 14:38 16:38
7 順天堂浦安病院横 14:38 16:38
8 美浜西エステート 14:40 16:40
9 サンポー前 14:41 16:41
10 美浜東団地バス停 14:41 16:41
11 入船東エステート 14:43 16:43
12 入船中央エステートバス停 14:43 16:43
13 ベイシティ浦安 14:46 16:46
14 東京電力バス停 14:48 16:48
15 日の出小バス停 14:49 16:49
16 日の出東バス停 14:50 16:50
17 アールフォーラムバス停 14:50 16:50
18 日の出西バス停 14:51 16:51
19 日の出南小 14:52 16:52
20 セレナヴィータ 14:53 16:53
21 パークシティ sea 14:54 16:54
22 パークシティ sol 14:54 16:54
23 パークシティー新浦安 14:55 16:55
24 望海の街郵便局バス停 14:57 16:57
25 望海の街バス停 14:58 16:58
26 海園の街バス停 14:59 16:59
27 潮音の街 14:59 16:59
28 高洲小 15:00 17:00
29 高洲バス停 15:00 17:00
30 東京学館浦安前 15:01 17:01
31 高洲県営住宅前 15:02 17:02
32 高洲西児童公園バス停 15:03 17:03
33 高洲4丁目バス停 15:05 1705

キッズ(R) 送迎バスのご案内

キッズ(R)16:30クラス運行ルート

キッズ(R)16:30クラス時刻表

停留所名をクリックしていただくと周辺の写真が表示されます。

番号 停留所名 迎え 送り 車体
1 ヤオコー向かい 15:50 17:50 マイクロバス
2 東海大浦安 15:51 17:51
3 東野3丁目バス停 15:52 17:52
4 弁天4丁目バス停 15:53 16:53
5 見明川小向かい 15:55 17:55
6 サンコーポ西口バス停 15:58 17:58
7 順天堂浦安病院横 15:58 17:58
8 美浜西エステート 16:00 18:00
9 サンポー前 16:01 18:01
10 美浜東団地バス停 16:02 18:02
11 入船東エステート 16:03 18:03
12 入船中央エステートバス停 16:03 18:03
13 ベイシティ浦安 16:06 18:06
14 東京電力バス停 16:08 18:08
15 日の出小バス停 16:09 18:09
16 日の出東バス停 16:10 18:10
17 アールフォーラムバス停 16:10 18:10
18 日の出西バス停 16:11 18:11
19 日の出南小 16:12 18:12
20 セレナヴィータ 16:13 18:13
21 パークシティ sea 16:14 18:14
22 パークシティ sol 16:14 18:14
23 パークシティー新浦安 16:15 18:15
24 望海の街郵便局バス停 16:17 18:17
25 望海の街バス停 16:18 18:18
26 海園の街バス停 16:19 18:19
27 潮音の街 16:19 18:19
28 高洲小 16:20 18:20
29 高洲バス停 16:20 18:20
30 東京学館浦安前 16:21 18:02 ハイエース
31 高洲県営住宅前 16:22 18:03
32 高洲西児童公園バス停 16:23 18:04
33 高洲4丁目バス停 16:25 18:05

ジュニア(S)送迎 送迎バスのご案内

迎えと送りのバスルートが異なります。

ジュニア(S)17:40クラス迎え 運行ルート

ジュニア(S)クラス送り 運行ルート